РЕКЛАМА

Массовые угоны аккаунтов Facebook и Instagram

Алгоритм действий по угону простой и достаточно эффективный. В личку пишет якобы сотрудник Meta, который сообщает, что с данного аккаунта были нарушены правила сообщества, в частности многократно нарушались авторские права. Расчет сделан на очевидную нелепость обвинений. Чтобы доказать, что ты не верблюд, предлагается пройти на страничку и что-то там нажать. При переходе на вроде бы реальную страницу просит ещё раз авторизоваться. После чего злоумышленники, как можно понять, получают логин и пароль.

Под катом продолжение.

Массовые угоны аккаунтов Facebook и Instagram


Первое, и самое важное – Meta никогда не отправляет через своих сотрудников письма в личку. В случае нарушений вылезет целая специальная страничка с информацией.

Второе. Надежно защититься поможет многофакторная аутентификация, когда помимо связки логин-пароль есть ещё что-то, например, код подтверждения, который приходит на смартфон. Впрочем, люди умудряются и его мошенникам передать.

UPDATE: Очень смешной скрин с попыткой угона аккаунта сообщества из Беларуси!

Какой-то левый аккаунт пишет, ссылка на какой-то левый сайт через сервис сокращения ссылок, но, что самое главное, сообщение неожиданно на мове, причем прогнали его через онлайн-переводчик. То есть мошенники наивно полагают, что раз хотят угнать аккаунт из Беларуси, то надо писать на белорусском. Вроде бы и логично, но в нашей ситуации сразу палево.

Массовые угоны аккаунтов Facebook и Instagram
мошенники соцсети Instagram Facebook
0
2338
25 октября 2023
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Среда, 15 Января
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 701843 минут назад Это всё моя жена писала pass666 701849 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 701850 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 701894 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 701900 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 701984 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 702007 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 702080 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
13 пользователей, 680 гостей