Проститутки рады новым законам в Калифорнии
Под катом!
Раньше как было? Полиция следила за тем, чтобы проститутки работали только по ночам, стояли только в определенных местах, ну и выглядели как-то поприличнее. Сейчас они везде и 24/7. Ошибиться по поводу их профессии сложно – почти голые стоят.
И если бы только это... Сейчас забирая ребенка из школы можно наткнуться на девушку, которая делает мужчине минет просто под деревом у тротуара. Всюду презервативы. Автоматически упали цены. Сегодня очень приличную и симпатичную путану можно снять за $40. Хотя раньше они просили от $150. Дорогие девушки, которые работают на выезд, зарабатывают до $1000 за ночь. Но таких мало, на улицах они не дежурят.
По новым законам офицеры полиции во время патрулирования не имеют права обращаться к проституткам с вопросами, если только они не выглядят несовершеннолетними. В таком случае девочек доставят в участок, а затем в специальный приют. Но практически в 100% случаев уже через несколько дней они снова работают на улицах.
Некоммерческим организациям, борющимся с торговлей людьми в целях сексуальной эксплуатации, таким как Journey Out, также становится все труднее общаться с растущим числом секс-работников на улицах. Без взаимодействия с полицией им просто никак не помочь секс-рабыням.
Интересно, что в плане преступлений новые правила не вызвали каких-то изменений. 95% девочек работают на сутенеров, а те сотрудничают с уличными бандами. Так что во всех отношениях полный порядок.