В Кыргызстане отменили право свободного выбора матчества
Летом этого года Конституционный суд обязал власти ввести «институт матчества». То есть дать гражданам самим выбирать, пользоваться им отчеством (имя отца) или матчеством (имя матери). Это решение было мотивировано тем, что кто-то по каким-то причинам или внутренним убеждениям не приемлет мужское имя в качестве элемента полного имени.
Так вот, вчера Конституционный суд это своё решение отменил. Пишут, что под давлением госсекретаря, верховного муфтия и главы Государственного комитета нацбезопасности. Так что история матчества длилась всего четыре месяца...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.