РЕКЛАМА

Netflix – главный пожиратель трафика

Жрёт как не в себя! Ещё в 2018 году на потоковое вещание сервиса Netflix приходилось около 15% всего мирового трафика. С тех пор кое-что изменилось, появились новые сервисы (конкуренты), так что Netflix остался с теми же 15%, однако при этом на него приходится более 25% трафика потокового вещания. И до 40% всего трафика в США в вечернее время.

Интересные цифры под катом!

Netflix – главный пожиратель трафика


По сути Netflix почти то же самое, что любой видео хостинг, просто видео на него заливают специальные люди, а доступ к нему платный. В моменте Netflix жрёт трафик так:

SD качество (стандартное) – примерно 1 Гб трафика за час видео
HD качество – 3 Гб трафика за час видео
UHD качество – до 7 Гб трафика за час

Разумеется, те, кто смотрят Netflix на большом экране большого телевизора, трафика не жалеют – хочется красивую картинку. На ноутбуке сойдёт HD, а SD ставят на смартфонах и если доступ в Интернет не может похвастаться достойной скоростью.

Кстати, есть статистика, что 70% подписчиков Netflix смотрят контент взахлёб. То есть если уже оплатили подписку, то надо смотреть до обморока, чтобы свои доллары с максимальной пользой потратить.
Netflix статистика
0
1402
10 февраля 2024
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Пятница, 05 Декабря
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1168470 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1168476 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1168477 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1168521 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1168527 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1168611 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1168634 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1168707 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
7 пользователей, 974 гостя