РЕКЛАМА

В России начали лупить по самокатчикам штрафами

Речь про операторов кикшеринга, которые резко увеличили штрафы для людей, которые используют их электросамокаты. Стоимость штрафов чуть округлили в большую сторону:

- Передача управления ребенку - $100
- Поездка с пассажиром - $50
- Не спешивание на пешеходном переходе - $10 (в Беларуси разрешено)
- Некорректная парковка - $5
- Управление самокатом в пьяном виде, а также стать виновником ДТП - до $1500

В России начали лупить по самокатчикам штрафами


Именно такая стоимость теперь указывается в договорах оферты, а они подписываются автоматически при установке и запуске приложения. Раньше такие штрафы были в разы меньше, а часто вообще отсутствовали, вместо этого могли заблокировать на время аккаунт.

По данным операторов, злостных нарушителей всего около 1% от всех пользователей. То есть повышение штрафов нормальные люди не заметят.

Дальнейший шаг – создание единого реестра недобросовестных пользователей, которые попав него получат полный бан у всех служб.
0
1796
31 мая 2024
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вторник, 15 Июля
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 961760 минут назад Это всё моя жена писала pass666 961766 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 961767 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 961811 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 961817 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 961901 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 961924 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 961998 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
5 пользователей, 415 гостей