РЕКЛАМА

Американцы рассказали про гиперзвуковую ракету Mako

Компания Lockheed Martin поделилась очередной порцией информации о своей гиперзвуковой ракете Mako (названа в честь макрелевой акулы). Что известно на сегодняшний день: вес 590 кг, длина 4 метра, диаметр 33 сантиметра, полезная нагрузка (боевая часть) 59 кг. Твердотопливный ускоритель, возможность установки внутри и снаружи на любые самолёты с 30 дюймовым креплением от истребителей до бомбардировщиков, а по заявлению компании при необходимости и на подводных лодках и кораблях (но это кстати означает и возможность наземных пусковых установок, хотя об этом не говорят). Дальность и максимальная скорость не объявлены, но ранее говорили о 5+ Махов.

Главная фишка – цифровая архитектура, которая позволяет при помощи софта быстро адаптировать ракету под разные задачи. Кроме того удалось решить одну из главных задач – удешевление изделия, к чему пришли активно используя 3D-печать (потому что в США такие ракеты выходили на разы дороже аналогов из РФ и Китая).

Американцы рассказали про гиперзвуковую ракету Mako
США оружие ракеты
0
930
6 августа 2024
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Среда, 17 Июня
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1446813 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1446819 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1446820 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1446864 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1446870 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1446954 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1446977 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1447050 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
1 пользователь, 1339 гостей