РЕКЛАМА

Самая дорогая в мире зажигалка

Зажигалка Louis XIII Fleur de Parme, изготовленная из 400 граммов чистого золота и украшенная 152 сапфирами, признана самой дорогой в мире зажигалкой для сигар.

Под катом подробности!

Самая дорогая в мире зажигалка


Французский люксовый бренд ST Dupont начал работу над зажигалкой Louis XIII Fleur de Parme по особому заказу Стивена Ханга, гонконгского миллиардера, страстно увлеченного французской историей. У клиента были очень конкретные требования, которые сделали очевидным, что этот проект может быть реализован только особым дизайнером с глубоким знанием французской культуры и истории. Появляется принцесса Таня де Бурбон Парм, прямая потомок Людовика XIII, но при этом также известная дизайнер, которая провела шесть месяцев, работая с командой из 80 мастеров, чтобы создать уникальное произведение искусства, достойное звания «самой дорогой зажигалки в мире».

Вдохновленная стилем Ренессанс/Барокко эпохи короля Людовика XIII, уникальная зажигалка LOUIS XIII Fleur de Parme выполнена в виде королевской золотой короны на декоративной основе. Она изготовлена ​​из 400 граммов чистого золота и украшена 152 сапфирами общим весом 41 карат.

Представленная в 2013 году, LOUIS XIII Fleur de Parme вскоре была признана Книгой рекордов Гиннесса самой дорогой в мире зажигалкой для сигар, получив от покупателя головокружительную цену в $500,000. Более десяти лет спустя она по-прежнему остается самой дорогой в мире зажигалкой для сигар.
роскошь золото
0
1155
13 августа 2024
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вторник, 17 Февраля
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1274143 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1274149 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1274150 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1274194 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1274200 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1274284 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1274307 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1274381 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
1 пользователь, 1184 гостя