Ужас, ужас, ужас! Забитая на 99,98%!
Ветеран, сделавшая свою первую татуировку на бедре в 21 год, также была удостоена Книги рекордов Гиннесса за наибольшее количество модификаций тела среди женщин.
Под катом!

Теперь ее татуировки покрывают все тело — от головы до ступней ног, включая веки, глазные яблоки, десны и язык.
Первой модификацией тела Эсперанс стало «раздвоение языка», после чего она вставила себе пять лицевых имплантов и сделала множество пирсингов на ушах, сосках, половых губах и деснах. Ее 89 модификаций тела побили предыдущий рекорд, который более 10 лет удерживала Мария Хосе Кристерна, на 40 модификаций.

В то время как некоторые люди хранят драгоценные воспоминания в фотоальбомах или дневниках, Эсперанс использует татуировки, чтобы напоминать о своем опыте.
Она рассказала: «Я вела довольно кочевой образ жизни, и в моем (армейском) рюкзаке не так уж много места, поэтому я решила, что смогу брать татуировки с собой, куда бы я ни пошла».
Каждая новая татуировка помогает Эсперанс понять свою жизнь, и, по ее словам, они «превращают темные времена в свет», напоминая ей о том, что она пережила, и помогая ей развиваться как духовно, так и умственно.





На фото ниже она, но 5 лет назад. Лицо еще почти чистое.
