РЕКЛАМА

В Праге хотят запретить пьяные паб-кроулы

Прага, город, известный не только своим пивом, но и исторической архитектурой, намерен запретить ночные паб-кроулы (походы из бара в бар), стремясь покончить со своей репутацией места для пьянства и вечеринок. Чешская столица — новейший центр европейского туризма, который пытается сдержать наплыв туристов на фоне опасений по поводу влияния этого явления на качество жизни местных жителей.

Под катом!

В Праге хотят запретить пьяные паб-кроулы


Заместитель мэра Праги Иржи Поспишил заявил, что город хочет отвадить туристов, которые приезжают «на короткое время только для того, чтобы напиться», в пользу «более культурных и состоятельных туристов», сообщает информационное агентство AFP.

За последние два десятилетия, отчасти благодаря буму бюджетных авиакомпаний, Прага стала излюбленным местом проведения мальчишников и девичников, особенно из Великобритании.

Эта новость, объявленная в понедельник, последовала за жалобами жителей Праги 1, исторического района города, где находятся Староместская площадь, находящаяся под защитой ЮНЕСКО, Пражский Град и Карлов мост, на шум, вызванный шумными походами в пабы.

В заявлении, предоставленном CNN Travel, Управление муниципального района Прага 1 подтвердило, что запрет запрещает посещение пабов с 22:00 до 6:00 по местному времени, и сообщило, что запрет вступит в силу примерно в начале ноября.

Мэр района Прага 1 Терезия Радомержска добавила, что запрет на ночные паб-кроулы «обусловлен нашим желанием сократить нежелательное поведение, особенно в связи с такими мероприятиями, как мальчишники и девичники, которые часто приводят к чрезмерному шуму и беспокойству как местных жителей, так и других посетителей. Эти мероприятия не соответствуют типу туризма, который мы стремимся развивать».

Вацлав Старек, глава Чешской ассоциации отелей и ресторанов, похвалил это решение, заявив AFP, что «поездки в центр в поисках пива стали проблемой для местных жителей и других туристов».

Запрет касается только групповых паб-кроулов, организованных агентством, и не помешает отдельным группам организовывать собственные походы по барам или оставаться допоздна, выпивая. Как отметил Старек, «никому не будет запрещено ходить в паб».
Прага пиво туризм
0
2085
16 октября 2024
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вторник, 08 Июля
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 952274 минут назад Это всё моя жена писала pass666 952280 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 952281 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 952325 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 952331 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 952415 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 952438 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 952512 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
8 пользователей, 426 гостей