Дания предлагает сирийцам хорошие деньги за возвращение домой
Под катом крайне интересная история с деньгами.

Так вот, в Дании придумали давать по €27,000 каждой сирийской семье плюс бонусом по €6,700 за каждого ребёнка в семье, если такие семьи соберут чемоданы и вернутся домой в Сирию. И это, как оказалось, недурственное предложение. В ЕС у сирийцев так себе перспективы: жить на пособии, почти без шансов найти нормальную работу. А с такой суммой подъёмных в Сирии можно жить королем (там средняя зарплата не дотягивает до $100).
Пишут, что другие страны ЕС уже готовы запустить аналогичные программы. Да, деньги приличные, но содержать мигрантов в итоге обходится гораздо дороже. Это публика, которая не желает ассимилироваться, работать, не признает законы и порядок, зато в плане преступлений – всегда пожалуйста.


