РЕКЛАМА

Самые популярные марки и модели электромобилей в США в 2024 году

Американский рынок автомобилей не самый большой, но самый важный. И вот подоспела статистика по продажам электромобилей в штатах в 2024 году. Под катом!

Самые популярные марки и модели электромобилей в США в 2024 году


Совокупные продажи электричек по маркам, штук за год:

• Tesla: 618,000
• Hyundai/Kai: 123,000
• GM: 114,000
• Ford: 98,000
• BMW: 52,000
• Rivian: 51,500
• VW Group (VW/Porsche/Audi): 46,000
• Honda/Acura: 40,500
• Nissan: 31,000
• Toyota/Lexus: 28,200
• Mercedes: 27,500
• Lucid: 10,200
• Volvo: 5,600

Компания Polestar по каким-то своим соображениям скрывает информацию, поэтому в списке отсутствует.

По моделям электромобилей топ-10 выглядит так:

1. Tesla Model Y
2. Tesla Model 3
3. Ford Mustang Mach-E
4. Hyundai Ioniq5
5. Tesla Cybertruck
6. Ford F-150 Lightning
7. Honda Prologue
8. Chevrolet Equinox
9. Cadillac Lyriq
10. Rivian R1S

Сообщается, что за второе полугодие было продано более 700 тыс электричек, что составило 8,7% от всех продаж новых автомобилей, для США это новый рекорд.
США электромобили статистика
0
1611
15 января 2025
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Среда, 17 Июня
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1446768 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1446774 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1446775 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1446819 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1446825 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1446909 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1446933 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1447006 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
0 пользователей, 803 гостя