РЕКЛАМА

В Лондоне снесут печальной известный дом Grenfell Tower

Мы много писали про Grenfell Tower, это многоэтажка в Лондоне, в которой жили всякие маргиналы, и которые очень бодро сгорела в 2017 году, унеся жизни 72 человек. Трагедия, потом был грандиозный скандал, но сам обгоревший и закопченный дом, что интересно, так и остался торчать. Его затянули брезентом, повесили сердечки и огромные баннеры с трогательными надписями, да и забыли.

И вот наконец принято решение о сносе.

В Лондоне снесут печальной известный дом Grenfell Tower


Представитель Grenfell Next of Kin, группы, представляющей некоторые семьи погибших, сказал, что г-жа Рейнер (заместитель премьер-министра и министр жилищного строительства) «объявила о решении, что башню придется осторожно демонтировать».

Остается открытым вопрос, что после сноса сделать с этим местом. Хотя многие близкие жертв считают, что нынешнее сооружение должно оставаться мощным напоминанием до тех пор, пока не будут возбуждены уголовные дела по поводу пожара, были также выдвинуты рекомендации относительно «места для размышлений».

В сентябре прошлого года был опубликован окончательный отчет по расследованию ошибок, которые привели к фатальному пожару. В нем сделан вывод о том, что катастрофа стала кульминацией «десятилетий неудач» как правительства, так и строительной отрасли, что привело к решению облицевать башню легковоспламеняющимися материалами.

Председатель сэр Мартин Мур-Бик заявил, что все 72 смерти можно было избежать, поскольку ошибки в основном были вызваны «некомпетентностью», но в некоторых случаях «нечестностью и жадностью». Полиция и прокуроры заявили в мае прошлого года, что следователям потребуется время до конца 2025 года, чтобы завершить расследование, а окончательные решения по потенциальным уголовным обвинениям должны быть приняты к концу 2026 года.

То есть на то, чтобы обозначить виновных в пожаре, нужно почти 10 лет. И само здание до обвинений не достоит.

UPDATE: Процесс сноса начался. И есть свои нюансы.

Демонтаж здания по плану продлится 2 (!!!) года, потому что производиться он будет «с большой осторожностью и деликатностью». Пожар, напомним, был в 2017 году. То есть как раз к 10-летию площадка будет расчищена.

В Лондоне снесут печальной известный дом Grenfell Tower


Подготовка велась все лето, и на этой неделе начнутся работы по демонтажу бывшего технического помещения наверху башни, в котором ранее размещались системы отопления и резервуар для воды.

После завершения этой части, которая может занять несколько недель, начнутся работы по демонтажу 24-го — самого верхнего — этажа башни.

Поэтажные работы выполняет компания Deconstruct UK (DUK), которая занимается обслуживанием объекта с 2017 года.

Правительство пообещало, что демонтаж будет проводиться «с большой осторожностью и деликатностью», и заявило, что план тщательного демонтажа «призван свести к минимуму шум и неудобства» в этом районе.
Лондон пожары недвижимость
0
2880
3 сентября 2025
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Суббота, 06 Июня
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1432058 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1432064 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1432065 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1432109 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1432115 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1432199 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1432222 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1432295 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
3 пользователя, 1000 гостей