РЕКЛАМА

В Германии закончился эксперимент с халявой

Суть эксперимента была в том, чтобы выбрать 122 случайных человека, и выдавать им в течение трех лет €1200 в месяц просто так. Ни за что. И посмотреть, что будет.

Эксперимент недавно закончился, а 9 апреля были опубликованы первые данные.

В Германии закончился эксперимент с халявой


Да, для Германии €1200 не такие уж и деньги. Сумма существенная, но не такая, чтобы глобально изменить жизнь. Поэтому испытуемые не стали меньше работать или сокращать рабочее время. Как пахали, так и пашут.

Зато у них существенно снизился уровень стресса, нормализовался сон, многие нашли себе работу по душе и хобби.

В первый год испытуемые активно закрывали свои потребительские хотелки, то есть покупали всякое барахло, которое раньше по разным причинам не могли себе позволить. После чего начали откладывать деньги, в среднем по €450 в месяц.

Выросли траты на образование, отдых, стали жертвовать на благотворительность.

Женщины почувствовали себя более независимыми и начали проявлять агентность. Это такое чувство, когда ты сам принимаешь решения и управляешь своей жизнью, а не плывешь по течению.

Какие-то общие выводы делать из этого пока рано. Но ясно одно – если хорошему человеку давать €1200, хуже он не станет.
Германия деньги наука
0
3645
11 апреля 2025
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Воскресенье, 14 Июня
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1443251 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1443257 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1443258 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1443302 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1443308 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1443392 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1443415 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1443489 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
2 пользователя, 1351 гость