Хакеры взломали немецкий город
Под катом!

Сбой начался 6 ноября, когда IT-специалисты обнаружили сетевые аномалии. Власти немедленно отключили все системы, чтобы предотвратить утечку данных.
Мэр сообщил, что сейчас специалисты сканируют ИТ-инфраструктуру, чтобы убедиться в устранении угрозы, а чиновники не исключают возможность целенаправленной кибератаки.
Буквально несколько часов назад удалось частично восстановить работу некоторых служб, днако веб-сайты, электронная почта и большинство офисов остаются недоступными. Чиновники заявляют, что проверки займут как минимум ещё неделю; предварительные данные свидетельствуют об отсутствии кражи данных граждан, поскольку продолжаются экспертизы.
Интересно, кто и зачем это сделал? Окей если уволенный и обидевшийся сисадмин. А если потенциальный противник тренируется устраивать хаос? Тогда вся Германия может оказаться под угрозой. И шутки про немецкие факсы, которые много где работают до сих пор, окажутся не шутками.


