Отчим держал пасынка на цепи
Садист, жесть, уголовное дело по ст. 127, ч. 2, п. «д» УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего), тяжкое преступление.
Но тут не всё так однозначно. Под катом!

Сообщается, что отчим искренне считал, что делает это из лучших побуждений, в воспитательных целях. Дело в том, что пацан совсем от рук отбился, связался с хулиганами, где-то допоздна пропадал, а также был замечен в попрошайничестве, то есть клянчил у прохожих деньги на улице.
Чтобы радикально пресечь всё это, отчим решил ограничить перемещения ребёнка в своё отсутствие.
Цепи хватало, чтобы ходить по дому, у мальчика был доступ к еде и воде, а на ночь, когда вся семья была дома, цепь снимали.


