РЕКЛАМА

50 отжиманий

Способность выполнить 50 отжиманий подряд (за один подход) — это не просто упражнение, это значительно превосходит средний уровень физической выносливости взрослого человека в отношении мышц верхней части тела.

Под катом про отжимания, о том, почему это круто и полезно.

50 отжиманий


Хотя уровень физической подготовки варьируется в зависимости от возраста и пола, большинство источников оценивают, что средний мужчина может выполнить от 15 до 20 отжиманий за один подход (такие источники, как Strength Level и ExRx.net указывают, что мужчины в среднем (20-39 лет) делают 20-30 отжиманий), а женщины — меньше. Согласно различным показателям силы, выполнение 50 отжиманий подряд позволит вам войти в число 10–15% самых крепких мужчин в зависимости от возраста и значительно превзойти среднестатистическое население.

Такой уровень результатов свидетельствует не только о силе, но и о дисциплине, последовательности и мышечной выносливости.

Отжимания — это комплексное упражнение с собственным весом, которое проверяет не только силу грудных мышц. Оно задействует грудь, плечи, трицепсы и корпус, а также требует стабильности и правильной техники выполнения в условиях усталости.

В отличие от силовых тестов в спортзале, отжимания универсальны и не требуют никакого оборудования, что делает их широко признанным показателем базового уровня физической подготовки. Хотя они не являются полным показателем атлетизма, выполнение 50 строгих повторений свидетельствует о серьезном уровне подготовки — и в эпоху, когда малоподвижный образ жизни распространен, это важный показатель физической формы, который стоит отметить.

В мире, где люди ведут малоподвижный образ жизни, 50 отжиманий — это тихая, но мощная сила.
0
6635
6 февраля 2026
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Четверг, 12 Марта
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1306989 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1306995 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1306996 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1307040 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1307046 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1307130 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1307153 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1307227 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
1 пользователь, 452 гостя