Белорусов защитили от грандиозных счетов за случайный роуминг
Помните все эти многочисленные истории, когда кто-то вызвал в роуминге такси в Дубае или скачал мультик в Индонезии, а потом получил счёт от сотовых операторов из Беларуси на многие тысячи рублей (или долларов)? Затем нервы, разбирательства, скандалы, часто удавалось списать большую часть долга.
Так вот, этому положили конец. Власти Беларуси выпустили постановление, по которому операторы не имеют права допускать задолженность абонента на лицевом счете более 5 базовых, а это 225 BYB ($76 по курсу). То есть это максимальная сумма, на которую можно загнать абонента в минус.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.