РЕКЛАМА

Google удалила из Chrome расширение Save image as Type

Google заблокировала в Chrome Web Store популярное расширение Save image as Type, которое позволяло обходить ограничения сайтов и сохранять изображения в форматах jpg или png. Аудитория инструмента превышала миллион пользователей.

Но что не так? Полезная фича. Как оказалось, это расширение сделали мошенники чтобы зарабатывать на пользователях деньги. Идеальная схема идеального преступления!

Google удалила из Chrome расширение Save image as Type


Как показал отчёт XDA, расширение содержало вредоносный код в файле inject.js. Скрипт связывался со сторонним сервером и инжектировал собственные партнёрские ссылки, перехватывая комиссии у оригинальных площадок. Явных вирусов на устройства плагин не загружал.

То есть у вас стоит это расширение для сохранения картинок, вы, например, покупаете что-то на онлайн-площадке, а приложение подсовывает магазину свою метку "партнёра", получая комиссию с каждой такой покупки. Какой-то процент. Пользователь даже ничего не заметит, он заплатит ровно сколько стоит товар, а вот площадка отстегнёт долю по партнёрской программе жуликам.

Плагин работал в Chrome минимум два года, больше миллиона пользователей. Сколько могли заработать жулики?
0
840
17 марта 2026
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Понедельник, 13 Июля
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1484346 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1484352 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1484352 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1484397 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1484403 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1484487 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1484510 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1484583 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
0 пользователей, 1536 гостей