РЕКЛАМА

Смартфоны iPhone Air внезапно превращаются в кирпичи

Глюк странный, при этом носит массовый характер. iPhone Air превращается в кирпич без признаков жизни в случае, если заряд падает до 0% и смартфон отключается. После этого он отказывается включаться даже при подключенном проводе питания. Не происходит ничего: ни звуков, ни вибрации, ни оповещений на экране.

Компания Apple никак не комментирует этот глюк, однако умельцы нашли способ оживления кирпича.

Смартфоны iPhone Air внезапно превращаются в кирпичи


Как оказалось, раскочегарить iPhone Air можно поменяв кабель. Вместо обычного штатного с двумя USB-C на концах надо использовать другой, чтобы с одной стороны был USB-A. И трубка оживает.

Судя по всему, проблема в некоторых слишком продвинутых зарядных устройствах под Type-С, которые не воспринимают полностью разряженный iPhone Air. А вот глупый кабель USB-A не пытается что-то понимать, он просто заряжает.

Это, кстати, характерная проблема. Ряд продвинутых блоков зарядки с портом USB-С нормально заряжают современные электронные гаджеты, но принципиально не хотят заряжать бритвы, зубные щетки и прочие приборы с подходящим входом.
0
1218
28 апреля 2026
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вторник, 09 Июня
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1436252 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1436258 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1436259 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1436304 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1436310 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1436394 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1436417 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1436490 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
12 пользователей, 1012 гостей