РЕКЛАМА

Оземпик оказался эффективным, но на время. Помочь смогут таблетки!

Данные нового исследования показывают: снижение веса с помощью Ozempic или Mounjaro в большинстве случаев не сохраняется после прекращения терапии. Большинство пациентов начинают активно жрать и возвращаются к исходному весу менее чем через два года после последней дозы – это быстрее, чем считалось ранее.

Оземпик оказался эффективным, но на время. Помочь смогут таблетки!


При этом набор веса после отмены препаратов происходит значительно быстрее, чем при похудении за счет изменения образа жизни. По данным исследования, бывшие пациенты набирают вес примерно в четыре раза быстрее, чем те, кто худел с помощью диеты и физической активности.

В исследовании, опубликованном в журнале Nature Medicine, изучалась стратегия перехода с инъекций на таблетки с веществом орфорглипрон, которое регулирует аппетит и уровень сахара в крови. В эксперименте с участием 376 человек около 75% пациентов, принимавших препарат после курса инъекций, смогли удержать вес в течение года. В группе плацебо этот показатель составил от 38% до 49%.

Но к этим результатам следует подходить осторожно. Группа участников была относительно небольшой. Кроме того, пока нет долгосрочных данных, выходящих за пределы 52 недель. Управление по контролю за продуктами и лекарствами США лишь несколько недель назад одобрило препарат с орфорглипроном для лечения ожирения - и только при наличии хотя бы одного сопутствующего заболевания, связанного с весом. Заявка уже подана и в Европейское агентство по лекарственным средствам, однако препарат пока не одобрен.
Ozempic наука похудение
0
767
15 мая 2026
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вторник, 09 Июня
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1436336 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1436342 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1436343 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1436388 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1436394 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1436478 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1436501 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1436574 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
7 пользователей, 847 гостей