Взять забытый смартфон = украсть смартфон
Шёл, значит, 54-летний минчанин по парковой зоне «Белая дача», а там забытый кем-то смартфон на скамейке лежит. Хозяйственный минчанин трубку забрал, отнёс на работу и хранил в личном шкафчике. Вдруг пригодится? Вот только вскоре к нему пришли работники милиции, которые объяснили, что не нашёл, а похитил. И уголовное дело.
Нельзя забирать чужое, даже если оно лежит на лавочке. Чел в итоге получил 1800 BYN штрафа. Как бы сделали снисхождение, что инвалид III группы, но припомнили, что ранее судим. Трубку вернули растеряше владелице.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.