РЕКЛАМА

Колола сама себе в лицо силикон

26-летняя Эльва родилась мальчиком в небольшом польском городке. Долгие годы она боролась со своей внешностью и пробовала разные способы её изменить. Несколько лет назад она начала заказывать сомнительные косметические средства на чёрном рынке; сначала она экспериментировала с препаратами для расщепления жира, делая себе две такие инъекции в лицо раз в неделю. По её словам, это сделало её лицо слишком худым, что она решила компенсировать инъекционным липолизом и силиконом, купленным онлайн.

Ага, компенсировала. Под катом!

Колола сама себе в лицо силикон


«Я начала с инъекций для растворения жира два раза в неделю. Затем, когда мое лицо стало слишком худым, я постепенно заполняла его, пока немного не увлеклась. Я покупала инъекции липолиза и силикона онлайн. В интернете их, как правило, легко найти», — рассказала Эльва польскому новостному изданию Dzien Dobry. «Сначала я делала инъекции силикона раз в неделю, а потом немного увлеклась и начала делать их каждый день. В то время я жила и работала в Варшаве, и все мои деньги уходили на аренду, поэтому у меня не было денег на специалистов».

К сожалению, большое количество несанкционированных препаратов и отсутствие обучения их применению привели к катастрофическим последствиям. Эльва стала неузнаваемой, на её лице видны шрамы и отеки, в том числе и глаза, которые выглядят почти полностью закрытыми.

Колола сама себе в лицо силикон


«Препараты, которые ей вводят, не сертифицированы. То, что сейчас ничего не происходит, не означает, что через шесть месяцев не разовьется инфекция и воспаление, которое станет опасным для жизни. Наибольшее беспокойство вызывают её глаза», — сказал доктор Марек Василюк, врач-косметолог.

В интервью изданию Dzien Dobry Эльва призналась, что её внешность ежедневно привлекает любопытные взгляды и нелестные комментарии. Даже собственная мать беспокоится о её здоровье, но Эльва продолжает уверять её, что проблемы носят лишь эстетический характер и не представляют угрозы для жизни.

Психолог Паулина Миержеевска считает, что Эльва страдает от дисморфофобии — серьезного психологического расстройства, при котором «нам перестает нравиться, как мы выглядим, и мы постоянно стремимся к воображаемому образу, которого хотим достичь», игнорируя при этом любые риски, связанные с этим.

Доктор Василюк отметил, что Эльве предстоит долгий путь, чтобы вернуть себе естественную внешность и здоровье, если это вообще возможно. Сначала ей предстоит пройти психологическую консультацию, чтобы определить, готова ли она к помощи, а затем МРТ, чтобы оценить степень повреждения лица.
0
1616
27 мая 2026
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вторник, 09 Июня
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1436281 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1436286 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1436287 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1436332 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1436338 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1436422 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1436445 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1436518 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
9 пользователей, 739 гостей