Колола сама себе в лицо силикон
Ага, компенсировала. Под катом!

«Я начала с инъекций для растворения жира два раза в неделю. Затем, когда мое лицо стало слишком худым, я постепенно заполняла его, пока немного не увлеклась. Я покупала инъекции липолиза и силикона онлайн. В интернете их, как правило, легко найти», — рассказала Эльва польскому новостному изданию Dzien Dobry. «Сначала я делала инъекции силикона раз в неделю, а потом немного увлеклась и начала делать их каждый день. В то время я жила и работала в Варшаве, и все мои деньги уходили на аренду, поэтому у меня не было денег на специалистов».
К сожалению, большое количество несанкционированных препаратов и отсутствие обучения их применению привели к катастрофическим последствиям. Эльва стала неузнаваемой, на её лице видны шрамы и отеки, в том числе и глаза, которые выглядят почти полностью закрытыми.

«Препараты, которые ей вводят, не сертифицированы. То, что сейчас ничего не происходит, не означает, что через шесть месяцев не разовьется инфекция и воспаление, которое станет опасным для жизни. Наибольшее беспокойство вызывают её глаза», — сказал доктор Марек Василюк, врач-косметолог.
В интервью изданию Dzien Dobry Эльва призналась, что её внешность ежедневно привлекает любопытные взгляды и нелестные комментарии. Даже собственная мать беспокоится о её здоровье, но Эльва продолжает уверять её, что проблемы носят лишь эстетический характер и не представляют угрозы для жизни.
Психолог Паулина Миержеевска считает, что Эльва страдает от дисморфофобии — серьезного психологического расстройства, при котором «нам перестает нравиться, как мы выглядим, и мы постоянно стремимся к воображаемому образу, которого хотим достичь», игнорируя при этом любые риски, связанные с этим.
Доктор Василюк отметил, что Эльве предстоит долгий путь, чтобы вернуть себе естественную внешность и здоровье, если это вообще возможно. Сначала ей предстоит пройти психологическую консультацию, чтобы определить, готова ли она к помощи, а затем МРТ, чтобы оценить степень повреждения лица.


