РЕКЛАМА

Последствия взрыва ракеты New Glenn

Взрыв этой ракеты New Glenn высвободил 20% энергии атомной бомбы в Хиросиме. Это чтобы судить о мощности.

Под катом про повреждения, ущерб и последствия.

Последствия взрыва ракеты New Glenn


Стартовая площадка: LC-36 — единственная площадка на Земле, с которой запускается New Glenn, и теперь она уничтожена. Стоимость ущерба (восстановления) оценивается примерно в $1 млрд. По срокам – пока не ясно, SpaceX понадобилось 7 месяцев на восстановление после похожего взрыва.

Что пострадало и уничтожено:

- Ретрактор в утиль;
- Один молниеотвод полностью уничтожен;
- Второй под снос;
- Видны повреждения топливной инфраструктуры;
- Обгорела водонапорная башня;
- Судя по разлёту обломков задело и ангар для интеграции;
- Тенты и малые постройки тоже накрыло обломками.

Всё очень плохо, состояние газоотвода пока под вопросом.

Последствия взрыва ракеты New Glenn


Amazon нужно вывести 1618 спутников к 30 июля, чтобы сохранить лицензию FCC. Ракета, которая должна была помочь это исправить, только что взорвалась. Причём взорвалась два раза подряд.

Последствия взрыва ракеты New Glenn
0
1898
30 мая 2026
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Четверг, 18 Июня
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1448435 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1448441 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1448441 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1448486 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1448492 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1448576 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1448599 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1448672 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
3 пользователя, 1125 гостей