РЕКЛАМА

Терминология!

Полиция Сиэтла теперь называет стрелков (shooters) «нажимателями спускового крючка» (trigger pullers), чтобы избегать стигматизирующего языка, поскольку город реагирует на недавний всплеск инцидентов со стрельбой.

Под катом поясним!

Терминология!


Что произошло: В сентябре 2026 года во время пресс-конференции, посвященной серии смертельных перестрелок в районе Беллтаун, шеф полиции Сиэтла Андре Сэйлс заявил, что полиция сотрудничает с общественными группами для выявления конкретных подозреваемых: «Мы ищем способы выявления лиц, которые нам известны — в нашем сообществе мы называем их trigger pullers».

Значение термина: Выражение «trigger pullers» (дословно: те, кто нажимает на спусковой крючок) — это стандартный профессиональный сленг американских правоохранительных органов и криминологов. Он используется для обозначения непосредственных исполнителей вооруженного насилия, чтобы отделить их от общей массы или криминальных группировок.

Журналисты и радиоведущие (в частности, на местной радиостанции KIRO) раскритиковали руководство города и полицию за «размывание» терминологии, заметив, что полиция также стала называть банды «группами». Вскоре в соцсетях (например, на аккаунтах вроде Polymarket и у правых блогеров) эта критика трансформировалась в вирусный фейк о том, что замена слов была сделана официально из соображений политкорректности и защиты чувств преступников.
0
621
9 сентября 2026
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Воскресенье, 11 Октября
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1614830 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1614836 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1614837 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1614881 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1614887 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1614971 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1614994 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1615067 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
5 пользователей, 3388 гостей