Только один дубль
Сцена очень напряженная и даже по-своему болезненная. И снята была весьма интересно.

Итак, Роджер Айлз (в исполнении Джона Литгоу) заявляет Кайле, что телевидение — это визуальный формат, и он должен видеть её ноги, чтобы оценить её «потенциал» для продвижения по службе. Требуя поднимать подол платья все выше и выше, Айлз намеренно ставит девушку в унизительное, беззащитное положение, заставляя переступить через свои личные границы ради сохранения работы. И всё это с его мерзкой рожей в кадре.
Режиссёр Джей Роуч использовал несколько камер, чтобы заснять всё за один дубль. Почему? Потому что то смущение и стыд, которые актриса показала бы при первом дубле, не удалось бы повторить при пересъёмке. Такое не так просто сыграть.
Потом он признавался, что не хотел, чтобы Марго Робби приходилось снова и снова играть эту сцену из-за дискомфорта. Но у актрис работа такая – играть то, что скажут. Другое дело, как это будет получаться.
Всё получилось с первого дубля.


