РЕКЛАМА

' />

Город солнца

Латвийский миллионер реализовал в окрестностях города Цесис (Латвия) фантастический проект. Выкупив 3000 га леса в холмистой местности, он построил "Город солнца", где действуют особые правила и люди ведут совсем иной распорядок жизни.
Во-первых, трёхэтажные дома из экологически чистых материалов построены таким образом с учётом рельефа местности, что из окон каждого отдельного дома не видны другие дома.
Город солнца

Во-вторых, возле каждого из 300 домов имеется небольшое озеро и лес, которые входят в стоимость участка (от 0,4 до 1,3 га каждый).
Город солнца

В-третьих, все дома оснащены центральной канализацией (проложенной спецтехникой под корнями сосен и елей!), высокоскоростным интернетом, электроэнергией, а в каждом доме имеется геотермальный тепловой насос со скважиной 90-100м, преобразующий энергию земли в теплоэнергию. Этой теплоэнергии круглый год достаточно для обогрева дома и подогрева горячей воды, и лишь в лютые зимние дни нужно разжечь камин, который также имеется в каждом доме. Вывоз мусора и прочие городские удобства также имеются.
Город солнца

В-четвёртых, в лесном городе особые правила - например, нет ни одного забора (запрещено) и также запрещено содержать на цепи собак - только в доме. Косули и прочая живность свободно бродят по "городу", а лая собак просто не бывает.
Город солнца

Для российских и белорусских покупателей владелец "города" предлагает особые условия - при продаже участка с домом, каждый из которых имеет не просто адрес, а название, участок можно оформить как "производственное помещение". Это даёт право на круглогодичный "шенген".
Из 300 участков пока проданы 150. Например, участок Тилбитес с трёхэтажным домом со всеми удобствами, озером и лесом площадью 0,44 га стоит 94000 евро.
Город солнца
Город солнца
Город солнца
Город солнца
Город солнца
Город солнца
Город солнца
23
3580
11 августа 2009
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

Natik
11 августа 2009 11:28
Супер! Нужно будет на зимних каникулах посетить

Meph
11 августа 2009 11:34
люди любят свою страну

1ucky
11 августа 2009 11:44
Meph,
а ты свою не любишь)?

Барабулька
11 августа 2009 12:21
Вот это красота...=)))

Sata
11 августа 2009 12:26
Очень красиво

kokos232
11 августа 2009 12:30
как в сказке
почти

LTC
11 августа 2009 12:32
эх... вот что значит забота о людях

ЛЕТУЧАЯ
11 августа 2009 12:49
я хочу тудаааааааааа!!!!

narcotorgovec90
11 августа 2009 13:12
Это моя мечта!

Andri
11 августа 2009 13:32
нет слов... супер !!! и вряд ли он миллионер =)) всё таки 3000гектаров купить + домики отстроить =)) может миллиардер всё таки ?! =)

[616]GreK
11 августа 2009 13:42
Цитата: ЛЕТУЧАЯ
я хочу тудаааааааааа!!!!

SergeKent
11 августа 2009 13:57
Где это так от потопа спасаться будут?

Nik
11 августа 2009 14:49
Круто! winked

Kotoko
11 августа 2009 15:06
Класс, как же красиво))

Цитата: ЛЕТУЧАЯ
я хочу тудаааааааааа!!!!

VladimirBLR
11 августа 2009 15:36
Как-то слишком дешево.....

Alefar
11 августа 2009 17:05
ценник то нереальный. 940 000 евро реалистичнее. даже построить за 94000 такой дом просто нереально, не то что бы на продаже еще зарабртать

andreykin
11 августа 2009 18:41
в Боровлянах за эти деньги уже ничего не купишь. даже с видом к соседу в окно стоит от 200 000$

Барабулька
11 августа 2009 18:47
Например, участок Тилбитес с трёхэтажным домом со всеми удобствами, озером и лесом площадью 0,44 га стоит 94000 евро.
Чё-то я тож слабо верю, но всё может быть

jnja
11 августа 2009 19:06
И действительно там такая цена. Только вот одно смущает "комуникации у границы"

вот тут их посмотреть можно http://www.amatciems.lv/rus/special-offer.html

Mexx
11 августа 2009 22:29
wassat ..что мы еще тут делаем??
странно,что так мало участков пока распродано- это ж рай на земле

xrista
11 августа 2009 23:03
здорава! і па кошту не так і непад'ёмна...

Rammик
14 августа 2009 12:35
Молодец буржуйчик! Лично я бы сам хотел точно такое же сотворить, да вот есть гораздо более богатые люди..

sadnes
18 октября 2009 17:57
Цитата: ЛЕТУЧАЯ
хочу тудаааааааааа!!!!

Среда, 10 Июня
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1436497 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1436503 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1436504 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1436548 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1436554 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1436638 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1436661 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1436735 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
6 пользователей, 951 гость