РЕКЛАМА


Видео смотрите в продолжении' />

Устами ребенка

Пятничным утром в январе 2007 года на одной из станций метро в Вашингтоне появился мужчина со скрипкой и начал играть. Как это обычно бывает во время час пик, мало кто из людей обращал на него внимание. За 45 минут он сыграл 6 произведений и удостоился наибольшего интереса от трехлетнего ребенка, которому мать тем ни менее не дала дослушать понравившуюся музыку и увела дальше, торопясь по своим делам. Эта ситуация повторялась и с другими детьми. А вот из взрослых людей лишь немногие — из 1097 человек шестеро — останавливались, чтобы послушать скрипичный концерт. Еще 20 человек бросили деньги музыканту, не останавливаясь. За 45 минут игры он заработал 32 доллара, хотя обычно билет на его концерт стоит не меньше 100.
Узнаем ли мы красоту, или еще раз об "анальном вау–импульсе".
Музыкантом этим был Джошуа Белл (Joshua Bell) — один из лучших скрипачей мира. Он играл в метро одни из самых сложных скрипичных произведений, из когда–либо написанных, а инструментом ему служила скрипка Страдивари, стоимостью 3,5 миллиона долларов.
Устами ребенка

Видео смотрите в продолжении


2:36
11
2383
13 августа 2009
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии

FILE`sD
13 августа 2009 12:06
пикольно чел стебанулся за 32$ =)

SASHAHOMA
13 августа 2009 12:16
Прекланяю колени,на это не каждый решится.Гений,их не понять нам смертным.

-TJ-
13 августа 2009 12:46
Он играл в метро одни из самых сложных скрипичных произведений, из когда–либо написанных, а инструментом ему служила скрипка Страдивари, стоимостью 3,5 миллиона долларов.

Крутая скрипка

ЛЕТУЧАЯ
13 августа 2009 13:20
ну одна девушка все-таки узнала))

Романтик1987
13 августа 2009 15:26
хороший человек...
а в этом послании и вправду много скрытой информации для размышления...

Mexx
13 августа 2009 15:57
А что вы хотите? как будто кто-то на концерты ходит,а по МТВ таких вряд ли крутят..Не формат.. Вот если б какая Мадонна пела- метро бы встало.

Как будто у нас было бы по-другому fellow

evgenica
13 августа 2009 21:42
mareg,
ага, тетенька жжет

Блим Кололей
13 августа 2009 22:17
Цитата: Mexx
Как будто у нас было бы по-другому

это точно.
пару недель назад на вокзале в переходе парень на скрипке наяривал, а его отец подыгрывал на гитаре. вот это тоже было нереально классно!

dzirt
14 августа 2009 04:00
32 бакса - неплохо

Mill hous
14 августа 2009 15:23
помню парням которые играли, правда не помню начем, деньги все отдал по пьяне)) а вот как дома оказался не помню, ведь на мтро даже не было (

Gullag
16 августа 2009 20:34
dzirt,
ну.. 32 бакса.. я в день сток зарабатываю )
Среда, 10 Июня
USD 0.0000
EUR 0.0000
RUB 0.0000
pass666 1436428 минут назад Это всё моя жена писала pass666 1436434 минут назад Ляйсан, я люблю тебя ASD2 1436435 минут назад На самом деле это вопрос сложный. Предложил бы не затрагивать чувствительных тем, ибо сейчас это красный флаг. А нейтральными комментами мы поддержим площадку.

Спасибо!
Всем добра
Flint 1436480 минут назад От такого великолепия аж высраться захотелось, какая же красота. Flint 1436486 минут назад Ага, 1000 баксов за эту парашу? дайте 6!) xexun 1436570 минут назад Нищета, разруха, никаких систем оповещения. Ничего удивительного, жаль погибших xexun 1436593 минут назад Американцам нужен комфортный транспорт, который не потеряется под 150 кг тушей. Для азиатского региона норм, для штатов - только как прикол. Бензиновая версия старая была у них, она интересно выглядит до сих пор fynjifvjkjltw 1436666 минут назад Фентаниловые амеры,которые пропагандируют чуть ли не с детсада пидарасню и трансвеститство всякое и тут же запрещают чпокаться бабе и пацанёньку у которого уже встаёт на женщин. Бред какой то!
Новости от партнеров
Сейчас на сайте
1 пользователь, 1016 гостей